Смешанные боевые единоборства (ММА) во Владивостоке

MMA

Владивосток, ул. Фадеева, д. 16
Нижняя станция фуникулёра (4,0 км) Верхняя станция фуникулёра (4,1 км)
2500

Приглашаем на занятия всех желающих.

26.09.2020

Смешанные боевые единоборства (MMA) во Владивостоке

Микс-файт (ММА) в переводе с английского – «смешанная борьба». Многие под термином «микс-файт» подразумевают бои без правил, но это мнение ошибочно — правила, конечно же, есть.

Микс-файт — это довольно зрелищные полноконтактные бои, в которых используется множество техник и стилей различных единоборств: захваты, броски, удары руками и ногами, а также болевые и удушающие приемы. Схватка может происходить как в стойке, так и на полу. Победа в этом виде спорта обычно достается сильному и техничному бойцу с нестандартным мышлением.

Итоки ММА уходят в глубь времён первых Олимпиад в Древней Греции. Именно там по правилам панкратиона допускалось применение болевых приемов, которые обычно запрещены. В России предшественником микс-файта и боёв без правил был рукопашный бой. Его культивировали в прошлом столетии в МВД, вооружённых силах России, КГБ. Впервые официальные соревнования в России по смешанным единоборствам были проведены в середине 1990-х годов. С той поры авторитет данного вида боя постоянно растёт.

Обычно в микс-файт вливаются спортсмены из смежных видов спорта - боксёры, борцы и последователи различных школ восточных единоборств. Чтобы успешно выступать в ММА, им приходится осваивать новые для себя техники и становиться универсальными бойцами.

Секции и клубы микс-файта сегодня открыты во многих городах России. Как правило, в таких секциях преподают опытные тренеры по боксу и по рукопашному бою. Часто обучение ММА ведётся в качестве курсов самообороны как для мужчин, так и для женщин. Микс-файт для детей, конечно, имеет мало общего с тренировками для взрослых и прежде всего предназначен для всестороннего физического развития ребёнка.

Учреждения (школы, клубы) в разделе Микс файт, миксфайт, бои без правил, смешанные боевые искусства, MMA, ММА во Владивостоке

Список организаций смешанных боевых искусств, секций, спортшкол, клубов отображён в полном объёме в данном каталоге спортивных организаций во Владивостоке

Благодаря сайту Карта Спорта вы можете выбрать под свои потребности и критерии необходимую школу смешанных единоборств, секцию. Для вас предоставлены подробные адреса лучших мест для занятий смешанными единоборствами, их фотографии и реальные отзывы, а также цены месячного абонемента и возможность онлайн-записи на обучение смешанным боевым единоборствам.