Студия спортивного (бального) танца "Альянс"

Спортивные бальные танцы всегда привлекали своей красотой, элегантностью и яркими образами. Галантные кавалеры в смокингах и грациозные дамы в роскошных бальных платьях – именно такую картину рисует воображение при упоминании о бальных танцах.

В последнее время интерес к спортивным бальным танцам вновь вырос. Сегодня все более популярным становится организация танцевальных вечеринок после официальных презентаций или деловых встреч. Умение танцевать снова становится показателем успешного положения в жизни и бизнесе, а также визитной карточкой делового, уверенного в себе человека.

В отличие от большинства видов спорта, бальными танцами можно заниматься на протяжении всей жизни, получая удовольствие от процесса самосовершенствования. При этом исправляется осанка, развивается координация движений и организм получает необходимую физическую нагрузку, повышается самооценка, Вы получаете море отличного настроения от общения с людьми под прекрасную музыку. Становится понятно, почему большинство пришедших в бальные танцы уже не могут от них отказаться.

В 1999 году благодаря энтузиазму и воле Юрия Дмитриевича Усталу началась история студии спортивного (бального) танца «Альянс». Скажете 10 лет не такой и большой срок? А это как посмотреть…

За эти годы в коллективе установились свои правила, сложились собственные традиции, отличающие его от других подобных коллективов.

Одна из особенностей клуба состоит в том, что его двери открыты для всех желающих независимо от возраста – ведь танцевать хочется и в 5, и в 25, и в 55 лет.

Однако занятиям с взрослыми уделяется особое внимание. В этом наше отличие от большинства приморских клубов спортивного (бального) танца, развивающих направление детского и юношеского танцевания. Ведь начать заниматься бальными танцами можно практически в любом возрасте и с любой физической подготовкой.

Еще одно отличие от подобных клубов в том, что подготовка ведется одновременно по двум программам: латиноамериканской и европейской.

Дуэт: Калашникова А.В. и Мазалев А.А.Европейская программа включает в себя романтический медленный вальс, страстное танго, элегантный венский вальс, изысканный медленный фокстрот и веселый квикстеп. Эта программа придется по вкусу строгим, волевым, сильным и в то же время романтичным людям.

Латиноамериканская программа удовлетворит ярких, эмоциональных и активных людей. Чувства и эмоции воплотятся в зажигательной самбе, кокетливом ча-ча-ча, нежной румбе, торжественном пасадобле и куражном джайве. Атмосфера яркого праздника и безудержного веселья никого не оставит в стороне.

Обучение в студии спортивного (бального) танца «Альянс» строится таким образом, что занимающиеся овладевают необходимыми навыками постепенно, этап за этапом, получая удовольствие от занятий и ощущая свое качественное превращение в танцора.

Проявить себя и новичкам, и опытным танцорам, и взрослым, и детям есть масса возможностей. Те, кто делает первые шаги, пробует силы сначала на внутренних конкурсах, опытные выходят на соревнования более высокого уровня. И очень успешно: пары «Альянса» - победители и призеры официальных чемпионатов Приморского края по 10 танцам.

Доброй традицией стало проведение ежегодных региональных конкурсов «Эра Водолея» (в декабре) и «Альянс» (в апреле), когда на паркете встречаются сильнейшие танцевальные дуэты Приморья и Дальнего востока.

Для кого-то это первая проба сил в конкурсной борьбе, а кто-то впишет очередную страничку в славную историю клуба. Вы можете стать свидетелем праздника, а если хотите, героем и создателем летописи.

Танцуйте – и будьте счастливы!

Владивосток ул. Светланская, 68
Нижняя станция фуникулёра (0,2 км)
Верхняя станция фуникулёра (0,3 км)